Результаты творческого конкурса проекта "Экскурсии за спасибо"
08 Октября 2021

Результаты творческого конкурса проекта "Экскурсии за спасибо"

Спасибо всем за участие!
Позади целых 6 проведенных экскурсий, на которых поучаствовало более 200 человек. Спасибо каждому участнику, за то что сделали этот проект незабываемым!

Также мы готовы наконец представить автора лучшей истории про Минск. Было много интересных историй и выбор был непрост. Но победителем был выбран Иван Протасович, девушка которого рассказала очень теплую историю, как встреча с давним другом и любовь к городу повлияла на выбор её профеcсии. Делимся текстом истории:

"Эта история случилась со мной в 2013 году, когда я заканчивала 11-ый класс. У меня всегда был широкий круг общения, как «оффлайн», так и «онлайн». К тому моменту я 5-ый год общалась в социальной сети «ВКонтакте» с молодым архитектором из Вологды. Нас объединяла любовь к року, путешествиям и архитектуре. И в тот самый год, накануне моих выпускных экзаменов, он приезжает в гости. Так получилось, что увидеться в первый день его приезда мы смогли только к вечеру. К этому моменту он обошёл пешком большую часть исторических районов Минска и у него накопилось много вопросов: про историю города, его выдающихся жителей, интересные сооружения, архитектурные стили и многое другое. Как же мне было перед ним стыдно! Я практически ни на что не смогла ответить… и эта ситуация повлияла на выбор моей будущей специальности. Я поступила в колледж на «Туризм и гостеприимство» и закончила его с красным дипломом. С тех пор ко мне в гости приезжали ребята из России, Украины, Польши и других стран, а я с удовольствием и гордостью проводила им экскурсии по любимому городу. До сих пор я стараюсь узнавать что-нибудь новое о Минске, часто посещаю экскурсии и слежу за культурной жизнью столицы. Ваш проект - это отличная возможность пополнить копилку моих знаний и в последствии удивить друзей и семью новыми фактами и историями о Минске. История написана моей любимой половинкой - Мороз Тамарой Глебовной"

Теперь победителей ждет обзорный полет на вертолете над городом!

Спасибо всем участникам! Впереди много других интересных проектов.
Следите за нашими новостями.