Результаты творческого конкурса проекта "Экскурсии за спасибо"
08 кастрычніка 2021

Вынікі творчага конкурсу ад праекта "Экскурсіі за дзякуй"

Дзякуй усім за ўдзел!
Праведзена было шэсць экскурсій,у іх прыняло ўдзел больш за 200 чалавек. Удзячны кожнаму ўдзельніку за тое, што зрабілі гэты праект адметным!(Так сабе думка!) І нарэшце мы гатовы прадставіць аўтара лепшай гісторыі пра Мінск. Нам вельмі складана было зрабіць выбар,таму што цікавых гісторый было шмат І усё ж пераможца вызначаны: Іван Пратасовіч, дзяўчына якога расказала вельмі кранальную гісторыю пра тое, як сустрэча з даўнім сябрам і любоў да горада паўплывалі на выбар прафесіі. Дзелімся тэкстам гісторыі:
"Эта история случилась со мной в 2013 году, когда я заканчивала 11-ый класс. У меня всегда был широкий круг общения, как «оффлайн», так и «онлайн». К тому моменту я 5-ый год общалась в социальной сети «ВКонтакте» с молодым архитектором из Вологды. Нас объединяла любовь к року, путешествиям и архитектуре. И в тот самый год, накануне моих выпускных экзаменов, он приезжает в гости. Так получилось, что увидеться в первый день его приезда мы смогли только к вечеру. К этому моменту он обошёл пешком большую часть исторических районов Минска и у него накопилось много вопросов: про историю города, его выдающихся жителей, интересные сооружения, архитектурные стили и многое другое. Как же мне было перед ним стыдно! Я практически ни на что не смогла ответить… и эта ситуация повлияла на выбор моей будущей специальности. Я поступила в колледж на «Туризм и гостеприимство» и закончила его с красным дипломом. С тех пор ко мне в гости приезжали ребята из России, Украины, Польши и других стран, а я с удовольствием и гордостью проводила им экскурсии по любимому городу. До сих пор я стараюсь узнавать что-нибудь новое о Минске, часто посещаю экскурсии и слежу за культурной жизнью столицы. Ваш проект - это отличная возможность пополнить копилку моих знаний и в последствии удивить друзей и семью новыми фактами и историями о Минске. История написана моей любимой половинкой - Мороз Тамарой Глебовной"

Цяпер пераможцаў чакае аглядны палёт на верталёце над горадам! Дзякуй усім удзельнікам! Наперадзе шмат іншых цікавых праектаў. Сачыце за нашымі навінамі.